Студенты института ИТММ пообщались с Президентом РФ Владимиром Путиным

26.01.2022


25 января, в День российского студенчества, Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл встречу со студентами ведущих вузов страны (ННГУ, МГУ, СПбГУ, НГУ, МФТИ, ИТМО).

На встречу были приглашены ребята, обучающиеся на математических и IT-специальностях из числа призёров и победителей всероссийских и международных соревнований по математике и программированию.

Университет Лобачевского представляли:

студент второго курса магистратуры ИИТММ, призер полуфинала командного чемпионата мира по программированию ICPC Northern Eurasia Finals среди студентов 2021 года (диплом 2 степени – выход в финал чемпионата мира); призер четвертьфинала командного чемпионата мира по программированию ICPC среди студентов 2021 года (диплом 1 степени); победитель открытого чемпионата Юга России по программированию и победитель олимпиады ПФО по программированию Максим Емелин

студент 1 курса магистратуры Института информационных технологий, математики и механики (ИИТММ), победитель открытой Поволжской математической олимпиады студентов, приуроченной ко дню рождения Н.И. Лобачевского 2020 года (диплом за 1 место), Алексей Петухов.

Итоги встречи, эмоции ребят и комментарий ректора ННГУ в сюжете Медиацентра ННГУ

Полностью видео и стенограмма здесь