Школьники-участники II Межрегионального хакатона «IT-skills» посетили ННГУ

22 0208 82

Сегодня школьники-участники II Межрегионального хакатона «IT-skills» посетили ННГУ имени Н.И. Лобачевского. Во встрече приняли участие ребята из центров цифрового образования детей «IT-Куб.Княгинино» и «IT-Куб.Арзамас», а также воспитанники детских технопарков «Кванториум Саров» и «Кванториум Бор».

22 0208 55

Перед началом экскурсионной программы ребят поприветствовали министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова, проректор по учебной работе Университета Лобачевского Александр Князев, директор Института информационных технологий, математики и механики (ИИТММ) Университета Лобачевского Николай Золотых, директор Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр новых форм развития образования» Андрей Наумов.

22 020867

Во время самой экскурсии юные программисты смогли познакомиться с профессорско-преподавательским составом ИИТММ и актуальными научными разработками, посетить лаборатории, увидеть уменьшенную модель суперкомпьютера «Лобачевский», а также заняться «гимнастикой для ума» – порешать занимательные задачи.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/shkolniki-uchastniki-ii-mezhregionalnogo-khakatona-it-skills-posetili-nngu