Студенты ИИТММ ННГУ стали призёрами питч-сессии «НЕЙМАРК. Стартап-лаборатория»

01.03.2022

24 февраля в MTS Startup Hub состоялась питч-сессия студенческих проектов в рамках «НЕЙМАРК. Стартап-лаборатории», организованной Проектным офисом Стратегии развития Нижегородской области, Центром искусственного интеллекта «Горький», GLOBUS IT и MTS Startup Hub.

DSC08183

В мероприятии приняли участие несколько студенческих команд с проектами на стадии MVP (минимально жизнеспособный продукт) из Нижегородской области, а также из других регионов страны. С приветственными словами к участникам мероприятия выступили: доцент кафедры теории вероятностей и анализа данных Института информационных технологий, математики и механики (ИИТММ) ННГУ, кандидат технических наук Николай Борисов, заместитель декана факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ННГУ Мария Богомолова, заведующий Центром предпринимательства НИУ ВШЭ, старший преподаватель кафедры венчурного менеджмента Дмитрий Сидоров, выпускник ННГУ, генеральный директор IT-компании Globus Павел Короткий и руководитель проекта MTS Startup Hub в Нижнем Новгороде Антон Зюзин.

DSC08287

По итогам питч-сессии проекты двух студентов ИИТММ ННГУ получили высокую оценку от ведущих нижегородских представителей бизнеса и образования: проект Ильи Кочанкова «Простая и удобная система по подбору тонального крема “Тональный ассистент”» занял третье место, а проект Кирилла Черемушкина «Платформа выбора вуза Selection university» разделил четвёртое место с проектом веб-сайта с функцией создания архива с воспоминаниями о питомце «Облачный питомец» представителя НИУ ВШЭ Екатерины Бочановой.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/studenty-iitmm-nngu-stali-prizjorami-pitch-sessii-nejmark-startap-laboratoriya