Призёры хакатона "Цифровой прорыв - Health & Science"

21.06.2021

С 18 по 20 июня на стадионе Нижний Новгород прошел хакатон "Цифровой прорыв - Health & Science", в котором 120 команд со всей России разрабатывали решения на стыке медицины, здравоохранения и науки. Удалённое наблюдение за пациентами, повышение эффективности работы медицинских учреждений, постановка диагноза с помощью искусственного интеллекта - всего было предложено 6 задач на выбор. В хакатоне принимали участие студенты и выпускники Института информационных технологий, математики и механики, а 3 место заняла команда из преподавателя ИИТММ Васильева Евгения и выпускников ННГУ. Евгений рассказал об их команде и мотивации на победу.
"Хоть наша команда и состоит полностью из нижегородцев, мы все живем в разных районах, и в реальной жизни мы бы вряд ли познакомились все вместе друг с другом, но Цифровой Прорыв объединяет людей. Мы все учились в ННГУ им. Н.И.Лобачевского на разных факультетах, однако выяснилось то, что нас всех объединяет - мы все учились компьютерной графике у Турлапова Вадима Евгеньевича, это человек который вдохновил огромное количество студентов ННГУ на целеустремленное обучение и развитие своих навыков. Наша команда впервые участвовала в ЦП в прошлом году, и если на региональном этапе мы заняли второе место, то финал мы закончили во второй половине списка, и желание реабилитироваться заставило нас выложиться на полную в хакатоне Health & Science."