Зимняя школа по оптимизации производительности алгоритмов компьютерного зрения

22.12.2021

Со 2 по 8 февраля 2022 ННГУ им. Н. И. Лобачевского и компания Intel проводят Зимнюю школу по оптимизации производительности алгоритмов компьютерного зрения. Преподаватели университета и инженеры компании Intel расскажут о том, как разрабатывается программное обеспечение, эффективно использующее особенности современных вычислительных систем, построенных на базе процессоров Intel.

В рамках школы будут изучены следующие основные темы: архитектура аппаратного обеспечения Intel, основы параллельного программирования для систем с общей памятью, методика анализа и оптимизации производительности программ, специализированный инструментарий (компиляторы, профилировщики, высокопроизводительные библиотеки). Будет продемонстрировано, как данная тематика связана с решением задач компьютерного зрения, показаны примеры решения задач.

Школа ориентирована на студентов 2-4 курса бакалавриата и магистрантов естественно-научных специальностей, владеющих языком программирования С++. Также приглашаются опытные разработчики, которым интересна тематика школы.

Для участия в школе необходимо зарегистрироваться.

Дополнительная информация о школе.