Студенты ИТММ среди победителей Открытой Математической олимпиады студентов им. Н.И.Лобачевского

24.12.2021

1 декабря 2021 г. в Казанском Федеральном университете проходила Открытая Математическая олимпиада студентов им. Н.И.Лобачевского.

Честь ННГУ защищали две команды в составе:

• ННГУ-1: Сергей Выбин (ВШОПФ) - капитан, Илья Царьков  (ВШОПФ), Олег Залян  (ВШОПФ), Николай Сальников (ВШОПФ), Михаил Серебряков (ВШОПФ), Никита Бураков (ИТММ)
  • ННГУ-2: Максим Ремез (ВШОПФ) - капитан, Евгений Лебедев (ВШОПФ), Даниил Удалов  (ВШОПФ), Александр Устинов (ИТММ), Мария Соколова (ИТММ), Олег Зорин (ИТММ)

В олимпиаде принимали участие 35 команд из разных университетов страны. Команда Сергея Выбина стала призером олимпиады. Команда Ремеза тоже выступила достойно и была в финальной таблице 11-й. Поздравляем команды ННГУ и их тренера Михаила Малкина, доцента института ИТММ и желаем им новых побед!
Напомним, что в 2020 г. сборная команда ННГУ на Олимпиаде им. Н.И.Лобачевского заняла абсолютное первое место.
С задачами и решениями, списком команд и результатами можно ознакомиться здесь: https://kpfu.ru/lobachevolymp/2021