Хочешь дополнительные баллы при поступлении в ИИТММ?

18.11.2015

2015-11-17-09-11-57-Skrinshot-ekrana

Приглашаем учащихся 10-11 классов принять участие в работе встреч-семинаров по математике «ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ». Семинары направлены на всестороннюю подготовку по математике, необходимую для участия в Олимпиаде ИИТММ и сдаче ЕГЭ. Участники финального тура Олимпиады, занявшие призовые места получают дополнительные баллы к сумме конкурсного балла при поступлении.

Какая ТЕМАТИКА СЕМИНАРОВ?

— Алгебраические уравнения, которые не решаются школьными методами.

— Так ли страшны уравнения с модулями?

— Откуда берутся посторонние корни и как с ними бороться

— Опасные преобразования с корнями, в тригонометрии и с логарифмами.

— Задачи с параметрами. Просто о сложном.

— Надо ли искать ОДЗ?

— Лабиринты решений тригонометрических задач.

— Задачи, формулировки которых содержат подсказку о пути их решения.

КТО ВЕДЕТ СЕМИНАРЫ?

Преподаватели института ИТММ ННГУ и подготовительных курсов, эксперты ЕГЭ.

ЗАЧЕМ?

Показать, что мир математики не исчерпывается «школьной» математикой. Рассматриваются задачи, решение которых может помочь при анализе путей решения как задач ЕГЭ, так и олимпиадных задач.

КОГДА и КАК ЧАСТО?

Раз в две недели по субботам, в 16:20 в 318 ауд. второго корпуса ННГУ (пр. Гагарина, ост. «Университет»).

Очередное занятие — 27 февраля.

Сколько стоит участие в семинарах?

Для школьников семинары проводятся бесплатно.

НУЖНО БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ?

На странице института ИТММ в разделе «Поступление»,  в группе ВКонтакте «ННГУ-ИТММ официальная группа для поступающих» http://vk.com/itmm_unn, а также на  http://vk.com/parallelwords2016.

09.02.2016

Внимание! Осталось 3 месяца до очного тура Олимпиады «Поступай, как мы!» Института ИТММ, который состоится в конце апреля.

Приглашаем учеников 10 и 11 классов принять участие в олимпиаде. Победители и призеры олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в институт в 2016 году. Условия и порядок проведения олимпиады будет опубликован на сайте института в разделе «Поступление» и в группе семинара «Параллельные миры» на странице ВКонтакте: vk.com/parallelworlds2016