10-12 марта состоялась рабочая встреча по проекту ТЕМПУС META-MATH

10.03.2016

С 10 по 12 марта в ННГУ состоялась очередная встреча участников международного проекта ТЕМПУС META-MATH «Современные образовательные технологии при разработке учебного плана математических дисциплин инженерного образования России» 543851-TEMPUS-1-2013-1-DE-TEMPUS-JPCR («Modern Educational Technologies for Math Curricula in Engineering Education of Russia», или сокращенно MetaMath).

От ННГУ в проекте принимает участие Институт информационных технологий, математики и механики. Куратором проекта в ННГУ является профессор кафедры МОСТ В.И. Швецов.

В конференции приняли участие европейские партнеры проекта из Технологического университета Тампере (г. Тампере, Финляндия), Университета земли Саар (г. Саарбрюккен, ФРГ), Первого Лионского университета им. Клода Бернара (г. Лион, Франция), Технического университета Кемница (г. Кемниц, ФРГ), а также российские ученые из Санкт-Петербургского Государственного Электротехнического Университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Мордовского Государственного Университета им. Н.П. Огарева, Казанского Национального Исследовательского Технического Университета им. А.Н. Туполева, Тверского Государственного Университета.

рисунок проект