В университете ИТМО состоится 9-я сессия научной школы-практикума молодых ученых и специалистов

26.02.2016

С 12 по 15 апреля 2016 года в Санкт-Петербургском Национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) состоится 9-я сессия научной школы-практикума молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования: вычислительные технологии для поддержки принятия решений».

Тематика школы охватывает основные аспекты применения вычислительных методов, алгоритмов и программных средств компьютерного моделирования для поддержки принятия решений, преимущественно в слабоформализованных областях знания (здравоохранение, урбанистика, науки об обществе и человеке). Лекции и мастер-классы проведут высококвалифицированные преподаватели и ученые ведущих российских и зарубежных вузов и научных центров.

К участию в Школе приглашаются студенты бакалавриата третьего курса и старше, магистранты, аспиранты и молодые ученые из России и стран СНГ, как с научным докладом, так и в качестве слушателя (в этом случае вместо тезисов доклада представляется мотивационное письмо).

В рамках Школы пройдет конкурс докладов молодых ученых, а также конкурс групповых мотивационных проектов. Победители конкурсов получат ценные подарки и сувениры от Университета ИТМО. Также победители конкурсов, являющиеся бакалаврами выпускных курсов, получат право на внеконкурсное зачисление на международные магистерские образовательные программы двойного диплома Университета ИТМО и Университета г. Амстердам «Supercomputer Technologies in Interdisciplinary Research», «BigData and Urgent Computing», «Urban Supercomputing», «Вычислительная биомедицина» .

Подробная информация о Школе и конкурсе представлена на сайте http://school.escience.ifmo.ru/.

Скачать информационное письмо здесь